Путин назвал МГУКИ лидером отечественного высшего образования в культуре
25 ноября 2010 года

Премьер-министр России Владимир Путин поздравил профессорско-преподавательский состав, студентов, аспирантов и выпускников Московского государственного университета культуры и искусства (МГУКИ) с 80-летним юбилеем вуза и назвал его лидером образования в области культуры, сообщила в четверг пресс-служба кабинета министров.

"Все эти годы вуз успешно развивается и сегодня по праву является признанным лидером отечественного высшего образования в сфере культуры. Под руководством замечательных наставников здесь воспитано не одно поколение квалифицированных специалистов, которые нашли свое призвание в области библиотечно-информационного и издательского дела, народного творчества и современного искусства, в сфере организации досуга людей" - говорится в поздравлении главы правительства.

Путин также отметил, что университет постоянно совершенствует учебные программы и осваивает передовые методики преподавания, при этом сохраняя свои лучшие традиции.

Премьер-министр подчеркнул, что самого искреннего уважения заслуживает многолетняя общественная деятельность сотрудников и студентов университета, а также их "забота о сохранении богатейшего культурного и исторического наследия России, заинтересованное участие в реализации творческих проектов и инициатив".