Оформление заграничных паспортов нового поколения содержащих электронные носители
17 марта 2009 года

Уважаемые жители района Новокосино!

Отделение по району Новокосино отдела УФМС России по г. Москве в ВАО приступило к оформлению заграничных паспортов нового поколения содержащих электронные носители.

Проводятся мероприятия по документированию общегражданскими заграничными паспортами, жителей других районов г. Москвы, по месту работы.

Если хотите провести летний отпуск на курортах зарубежья, то следует уже сейчас обратится за получением документа, удостоверяющего личность за границей. Ранее выданные заграничные паспорта серии 63 действительны до окончания срока их действия.

Следует своевременно обратится и по вопросу замены паспорта гражданина РФ, срок действия которого:

  • от 14 до достижения 20-летнего возраста
  • от 20 до достижения 45-летнего возраста
  • от 45 лет бессрочно.

Для получения или замены паспорта граждане предоставляют необходимые документы и личные фотографии не позднее 30 дней после наступления указанных выше обстоятельств должностным лицам жилищно-эксплуатационных организаций. В случае нарушения установленного срока замены паспорта применяется положение ст. 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, что влечет наложение штрафа в размере от 1500 до 2500 руб.

В соответствии с административным регламентом проводится добровольная государственная дактилоскопическая регистрация граждан РФ.

По всем вопросам просим обращаться по адресу: г. Москва, ул. Салтыковская, д. 16 А, по тел. 701-71-41

Сайты в интернете: www.fmsrf.ru или www.fmsmoskow.ru