Информация для владельцев металлических тентов
24 марта 2009 года

Уважаемые владельцы металлических тентов!

В районе ведётся активная работа по выводу металлических тентов (МТ), установленных на инженерных коммуникациях, в их охранных зонах, на внутридворовых проездах, в гостевых «карманах», а также с дворовых территорий, подлежащих благоустройству. В настоящее время на инженерных коммуникациях установлено тентов: МГУП «Мосводоканал»-93, ОАО «МОЭК»-147, ОАО «МОЭСК»-36. Наличие МТ на инженерных коммуникациях существенно усложнят ликвидацию аварии и ставит под угрозу обеспечение теплом, водой, электроэнергией жилые дома.

Сотрудниками ОВД по району Новокосино и ОПОП проводятся мероприятия по выявлению владельцев металлических тентов с последующим привлечением их к административной ответственности по статье 8.3. Закона города Москвы «Кодекса города Москвы об административных правонарушениях».

ОВД по району Новокосино на владельцев незаконно установленных МТ составлено 52 протокола. Административной комиссией управы рассмотрено 32 протокола. 3 владельца МТ написали заявления об отказе от своих металлических тентов, которые будут вывезены за счет бюджетных средств. За период с 11.01.2009 г. по 20.03.2009 г. в Перовский межрайонный суд подано 37 исковых заявлений о принудительном демонтаже МТ, демонтировано 28 МТ. В общей сложности ОВД по району Новокосино выявлено 60 владельцев незаконно установленных металлических тентов.

Если Вы имеете разрешительную документацию на установку Вашего тента, просим предоставить её в ГУ «ИС района Новокосино». Разрешительной документацией является оформленный в установленном порядке договор аренды земельного участка.

Если Вы не имеете возможности самостоятельно демонтировать и вывезти МТ, то по всем вопросам Вы можете обратиться в ГУ «Инженерная служба района Новокосино» по адресу: ул. Суздальская, д.34А, тел. 701-09-91, а так же в управу района по тел. 701-00-07.